Вы здесь

Год без Жириновского. Сможет ли якутская ЛДПР удержать позиции?

Фото: dzen.ru

07 апреля 2023 в 10:56Рубрика: Акценты

6 апреля исполнился год со смерти Владимира ЖИРИНОВСКОГО. За это время партия не нашла человека, который бы мог хоть немного приблизиться к масштабу личности ушедшего вождя.

22 января 2020 года в Липецке, говоря с общественностью о партиях одного человека, Владимир ПУТИН привел в пример ЛДПР: «Есть Жириновский – есть ЛДПР, нет Жириновского – …» (развел руками). Год без Владимира Вольфовича подтвердил слова президента: лишь весьма политизированные люди смогут вспомнить, кто теперь руководит либерал-демократической партией России. Жириновский был ее лицом, ее рупором, вождем и пророком. А его преемник Слуцкий – бледная тень, все попытки которой закрепиться в памяти народной уходят в песок.

ЛДПР еще пытается удержать завоеванные при Жириновском позиции, но без него не придумала ничего лучше, как эксплуатировать образ умершего вождя. В эти дни на улицах городов России, в том числе в Якутии, появились плакаты памяти Жириновского. В ЛДПР заявили, что будет и другой связанный с ним проект – нейросеть имени Жириновского. Но партия, смотрящая назад, не имеет будущего.

На фото: г. Нерюнгри, 6 апреля 2023 г.

По инерции Владимир Вольфович еще какое-то время сможет ее протащить. Но когда нет свежих идей и ярких образов, избирателю она вскоре наскучит. С большой долей уверенности можно говорить, что, в частности, якутские либерал-демократы во главе с Гаврилом ПАРАХИНЫМ еще попытаются в сентябре заскочить в Ил Тумэн все на том же образе Жириновского. Но время работает против них. Очень сомнительно, что ЛДПР к сентябрю сможет предложить якутскому избирателю хоть что-нибудь свежее. Во всяком случае, за год нигде и ничего подобного в России не произошло.

Одни лишь портреты и цитаты из прошлого людей за собой не поведут. «Мавзолейная» избирательная кампания обречена тянуть за собой вниз всех, кто за нее цепляется.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?