Вы здесь

Евдокия Львова — лучший специалист по охране труда в производственной сфере

26 января 2024 в 16:35Рубрика: Жизнь +

В рамках торжественного закрытия Года труда наградили победителей республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда Якутии» в 2023 году. Министр труда и социального развития Елена Волкова вручила награду ведущему специалисту группы по охране труда АО «Водоканал» Евдокие Львовой.

«Суть моей работы заключается во взаимодействии с работниками. Ведь именно они делают ту работу, которая двигает предприятие вперед. Важно уметь находить общий язык со всеми, заинтересовать ребят в выполнении требований охраны труда и убедить в необходимости соблюдения правил. Потому что это нужно для их же безопасности. Но вы знаете, что важно осознавать то что, когда информация подается в нормативном виде как свод правил, это, конечно, затрудняет задачу. И я в своей работе использую игровые моменты в обучении, таким образом, знания постигаются непринужденно и не вызывают скуки.

Главная ценность — это жизнь и здоровье работников. Чтобы они приходили на работу и уходили домой здоровыми и счастливыми с уверенностью в том, что справились с ней, зная, как работать безопасно. Моя задача оберегать их здоровье, помогать делать ее безопасно и в итоге сохранить жизни. Ну и, конечно, как и любому специалисту мне важно продолжать повышать уровень компетенции и профессионализма в данной сфере, разрабатывать новые методы и технологии защиты работников от опасностей на производстве, а также активно участвовать в общественной жизни и пропаганде вопросов охраны труда», — отметила Евдокия Львова.

Пресс-служба АО «Водоканал»

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?