Вы здесь

Еще на двух улицах Якутска стало светлее

23 августа 2022 в 16:22Рубрика: Жизнь +

В рамках реализации муниципальной программы «Светлая столица» МУП «Горсвет» Якутска завершил работы по освещению участков еще двух улиц, сообщает ТайгаПост.

Завершено строительство линии наружного освещения по адресу: г. Якутск, ул. Христофора Максимова на участке от Курнатовского до Хатынг -Юряхского шоссе. Там появились по 50 новых опор и светильников, протянуто1601 метр самонесущего изолированного провода (СИП).
Кроме того, в Хатассах на ул. Хоринская проведено 850 метров СИП, установлено 11 опор освещения и 25 светильников. Оба объекта уже подключены к сети, сообщает МУП «Горсвет» Якутска.

В последние дни августа продолжаются работы по строительству линии наружного освещения по Покровскому тракту. Здесь планируется осветить пешеходные переходы, установить 17 опор и светильников, провести 300 метров СИП.

По программе «Светлая столица» Якутск ежегодно обновляет уличное освещение, систему управления им и строит новые линии.

Программа «Светлая столица» действует в Якутске с 2013 года. Она предусматривает установку опор наружного освещения. Целевые задачи программы – сделать жизнь в Якутске более комфортной и безопасной. Главным ее исполнителем является муниципальное предприятие «Горсвет» Якутска.

Источник: ТайгаПост

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?