Вы здесь

Дорогам и остановкам в Заложном округе быть! - Софрон АФАНАСЬЕВ

09 августа 2023 в 18:00Рубрика: Акценты

Руководитель фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Софрон Афанасьев, обеспокоившись проблемами жителей Заложного округа г. Якутска, выступил с инициативой приведения в надлежащее состояние автомобильных дорог и водоотводов по улицам Красноярова, Дежнева, Чкалова, Строда и пр. Ленина.

Во время рейдов и общения с жителями округа депутатом Софроном Афанасьевым установлено, что на этих дорогах допускается скопление ливневых вод на поверхности проезжей части, имеются повреждения асфальтобетонного покрытия, что не отвечает требованиям законодательства о безопасности дорожного движения.

Кроме этого, установлено, что на ул. Тимирязева после ремонта дороги не была установлена имеющаяся там ранее автобусная остановка Байкалова.

По запросу депутата Прокуратурой Республики Саха (Якутия) в целях устранения нарушений в адрес главы Городского округа «Город Якутск» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении и контроле Прокуратуры.

В отношении ответственного должностного лица – заместителя главы Городского округа «Город Якутск» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст 12.34 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения по существу мировому судье.

25.07.2023 предъявлен иск о признании незаконным бездействия Окружной администрации городского округа «Город Якутск», выразившемся в непринятии мер по устранению недостатков улично-дорожной сети по ул. Строда г. Якутска, и возложении обязанности устранить выявленные нарушения. Иск находится на рассмотрении в Якутском городском суде Республики Саха (Якутия).

Решением Якутского городского суда на администрацию города Якутска возложена обязанность в срок до 01.09.2023 обеспечить автомобильную дорогу на участке от ул. Дежнева до д. 70 по ул. Тимирязева остановочными пунктами на расстоянии не более 600 м друг от друга.

Решение проблем жителей Заложного округа г. Якутска остается на личном контроле народного депутата Республики Саха (Якутия) Софрона Афанасьева.

 

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?