Вы здесь

Вы жаловались, Вы и исправляйте! В Якутии глава поселка послал недовольную пенсионерку строить горку

Горе-горка в Беркаките, январь 2023 г.

07 декабря 2023 в 10:35Рубрика: Задело

Глава нерюнгринского поселка Беркакит нашел эффективный способ борьбы с недовольными жителями. Теперь адреса жалобщиков общедоступны, а их самих отправляют исправлять недоработки чиновников. Здравствуй, горка, Новый год! ТайгаПост раскроет подробности.

Пенсионерка из Беркакита Татьяна Перепилицина проснулась знаменитой 29 ноября этого года. На сайте поселкового ДК за подписью главы Владимира ДОБРЫНИНА опубликовали письмо к жительнице, которая в прошлом январе на своей странице в «Одноклассники» нелестно высказалась о местной детской горке. Тогда на крик души Перепилициной обратили внимание в прокуратуре республики и проверили объект на его безопасность.

Судя по тону письма Добрынина, выводы прокурорской проверки были для него неутешительными. Вот чиновник, когда снова пришло время строить горку, и отправил на нее инициативную Татьяну Перепилицину: «На сегодняшний день, а это 28.11.2023 г. уже стоят хорошие морозы -21, и можно Вам вместе с инициативной группой начинать обустройство горки».

Татьяна ПЕРЕПИЛИЦИНА рассказала ТайгаПост следующее:

- Никакого заявления главе поселка не направляла, и от него никакого письма не получала. Просто 29 ноября, даже не на сайте администрации, а на странице МУП ДК «Дружба» было опубликовано письмо Добрынина ко мне с указанием моего точного домашнего адреса. Предполагаю, что глава умышленно выложил этот документ с моим адресом проживания.

Вместо того, чтобы установить безопасную горку для детей, глава таким позорным способом решил оправдать свое бездействие, потому что в Нерюнгри дети уже катаются, а он в Беркаките даже не подготовился к установке.

Когда Добрынина спрашивали, почему на сайте администрации не публикуют фамилии награжденных  к 45-летию поселка, он отвечал, что нельзя – разглашение персональных данных. А мои полные данные с адресом довели до всех жителей. Считаю это продолжением травли со стороны чиновников. Столько лет прожила в этом поселке, а иду возле дома и слышу, как дети с «ватрушками» разговаривают: «Теперь горки не будет из-за тетки из 27-й»…

- Вы не пытались поговорить по этому поводу с главой поселка?

- О чем с этим говорить?! В интервью районной газете к 48-летию Нерюнгри (отметили 4 ноября 2023 г.) Добрынин написал, что «некоторые горе-первостроители недовольны его работой». Я больше 32 лет работала дежурной по станции Нерюнгри Пассажирская. Вы представляете, какие ситуации там бывали? Но на меня ни одной жалобы! А тут какой-то чиновник устраивает травлю… Может, мне пойти всё исправить, что он тут наворотил? Я ведь просто видела, какая горка в Нерюнгри и какое убожество у нас. Деньги на нее списали, а смотреть страшно. А он начал мстить.

 

На фоне разгоревшейся полемики – кто должен строить горку в Беркаките: поселковая администрация или недовольные ее работой жители – власти все же приступили к подготовительным работам. Будем следить, что теперь из этого получится.

Источник: ТайгаПост

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?