Вы здесь

«Саханефтегазсбыт» повысил цены на бензин минимально

11 октября 2023 в 11:05Рубрика: Акценты

С 11 октября 2023 года в Акционерном Обществе «Саханефтегазсбыт» оптовые и розничные цены на все виды (марки) нефтепродуктов повысились минимально - на 10%.

Об этом сообщил заместитель генерального директора АО «Саханефтегазсбыт» по экономике и финансам Артем Ничипоренко.

«Подведены итоги закупа нефтепродуктов за период навигации 2023 года и они, безусловно, повлияли на минимальный рост цен», - заявил замгендиректора предприятия.

Важно пояснить, что с учетом короткого навигационного периода Северного завоза, закуп нефтепродуктов был произведен еще до регулирования стоимости топлива в стране, ранее, на фоне непрерывного роста крупнооптовых цен на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже.

Как отметил Артем Ничипоренко, в данное время «Саханефтегазсбыт» не субсидируется из государственного бюджета, других источников компенсации выпадающих доходов предприятия нет.

«Мы не можем бесконечно сдерживать цены в ущерб финансовой устойчивости предприятия, нельзя забывать об обязательствах перед клиентами, ведь «Саханефтегазсбыт» является единственным гарантированным поставщиком нефтепродуктов в республике и от его стабильной работы, особенно в арктических районах, буквально зависит жизнедеятельность населения», - добавил он.

Артем Ничипоренко поблагодарил постоянных клиентов за то, что они выбирают топливо от «Саханефтегазсбыта» и заверил, что, несмотря на вынужденную меру, касательно минимального повышения цен,  «Саханефтегазсбыт» продолжит обеспечивать своих клиентов гарантированно качественным топливом и улучшать оказываемые услуги. 

Пресс-секретарь АО «Саханефтегазсбыт» Яна Байгожаева

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?