Вы здесь

Руководители ремонтных подразделений АЛРОСА учатся предотвращать простои оборудования

27 сентября 2023 в 18:27Рубрика: Акценты

Как не допустить поломку оборудования и найти причину, если она всë-таки произошла – такие знания получили руководители ремонтных подразделений АЛРОСА на тренинге по надёжности. Обучение организовал Корпоративный университет. Оно прошло в рамках стратегии развития функции ТОиР. Специалистам также рассказали, каким должен быть руководитель, чтобы рабочие процессы были более эффективны, а на ремонт оборудования уходило минимальное количество времени.

КОНСТАНТИН ЗЫРЯНОВ – ТРЕНЕР, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА ОТДЕЛА ГЛАВНОГО ЭНЕРГЕТИКА АЛРОСА:
-«У них появился понятный набор инструментов и шаблонов своих действий, как обеспечивать более лёгкую и быструю приживаемость изменений. Чтобы люди понимали, что это важн – проведение расследований: на что он должен обращать внимание, где он должен акцентировать, где не должен пропускать какие-то вещи, которые выполнены не совсем хорошо, что он должен менять в себе, как должен относиться к ошибкам людей».

СЕРГЕЙ ЕРШОВ – РУКОВОДИТЕЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ НАДЁЖНОСТИ АЛРОСА:
-«Ряд инструментов, которые мы изучили, будет применяться на практике. Это анализ критичности оборудования. Будем совершенствовать проведение анализа первопричин отказа, также ведение каталога оборудования».
Система надёжности в АЛРОСА пришла в 2020 году в рамках трансформации функции ТОиР. Компания, идя в ногу со временем, применяет в своей деятельности лучшие мировые практики.

Источник: https://almaz-media.tv/

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?