Вы здесь

"Михаил Ефимович - настоящий лидер, способный заглянуть далеко вперед" - Павел МАРИНЫЧЕВ

06 августа 2023 в 13:12Рубрика: Акценты

От имени многотысячного коллектива АЛРОСА и себя лично выражаю глубокие соболезнования по поводу кончины Первого Президента Якутии – Михаила Ефимовича Николаева его семье, всем близким и родным людям.

Ушел из жизни выдающийся руководитель, мудрый наставник и незаурядный человек, чей вклад в развитие Якутии невозможно переоценить. Благодаря Михаилу Ефимовичу Республика Саха сохранила свою уникальную самобытность, в годы его руководства были заложены те основы, с помощью которых сегодня идет развитие региона, растет благосостояние его жителей. Настоящий лидер, он был способен заглянуть далеко вперед. Его умение мыслить на перспективу позволило сохранить наследие алмазодобывающей отрасли России и развить мировой масштаб компании АЛРОСА.

Михаил Ефимович заслужил любовь и уважение жителей Якутии и России, многих профессионалов отечественной промышленности. Уход из жизни этого замечательного человека - невосполнимая утрата для всех нас. Мы глубоко скорбим вместе с родными, близкими, друзьями и коллегами Михаила Ефимовича.

Генеральный директор – председатель правления АК «АЛРОСА» (ПАО) П.А. Маринычев

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?