Вы здесь

АО «АК «ЖДЯ»: Планировать свои поездки заранее выгодно

12 марта 2024 в 15:31Рубрика: Жизнь +

Не за горами сезон летних отпусков и время планировать свои поездки. Чтобы билеты на поезд в купейных вагонах обошлись вам дешевле, выгоднее приобретать их заранее.

Напомним, с июня 2023 года Акционерная компания «Железные дороги Якутии» перешла на систему динамического управления тарифами и стимулирования спроса в купейных вагонах.
Теперь в зависимости от времени до отправления и от загрузки вагона система производит автоматическое изменение тарифов. Так, самые дешевые билеты, по цене в размере 80% от базового тарифа, можно приобрести от 90 до 39 суток до отправления при загруженности вагона от 0 до 19%. Соответственно, чем ближе дата отправления и чем выше загрузка вагона, тем дороже будет обходиться пассажиру билет на поезд.

Стоимость проезда в общих и плацкартных вагонах перевозчика ЖДЯ одинакова в течение всего 2024 года и не зависит от даты до отправления поезда и степени загруженности вагона.
Пассажирский поезд со станции Нижний Бестях отправляется ежедневно в 17.00 часов местного времени. С поездом курсируют вагоны беспересадочного сообщения до Владивостока, Благовещенска и Иркутска. Для удобства пассажиров из города Якутска до железнодорожного вокзала доставляют организованно трансфером – в зимний период автобусами с автовокзала г. Якутска.

Источник: пресс-служба АО "АК "ЖДЯ"

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?