Вы здесь

АЛРОСА представила ежегодный отчет об устойчивом развитии за 2022 год

05 июля 2023 в 16:22Рубрика: Акценты

Компания по-прежнему поддерживает 13 приоритетных и актуальных для себя Целей в области устойчивого развития ООН

АЛРОСА представила ежегодный отчет об устойчивом развитии, в котором раскрываются основные достижения компании и ее дочерних обществ за 2022 год в области корпоративного управления, развития человеческого капитала, охраны труда и промышленной безопасности, охраны окружающей среды и развития регионов присутствия.

Отчет подготовлен в соответствии с требованиями Стандарта Глобальной инициативы по отчетности в области устойчивого развития (GRI) и Принципами Глобального договора ООН (UN Global Compact). Отчет получил независимое и положительное заключение Группы компаний Б1.

Компания по-прежнему поддерживает 13 приоритетных и актуальных для себя Целей в области устойчивого развития ООН, в достижение которых вносит наибольший вклад в соответствии с пятью стратегическими направлениями устойчивого развития, отраженными в программе Группы АЛРОСА в области устойчивого развития на 2021-2025 гг.

«Двенадцатый отчет об устойчивом развитии АЛРОСА раскрывает результаты деятельности за 2022 год, который был непростым и для компании, и для всей отрасли – мы были вынуждены адаптироваться к изменениям и во многом пересматривать способы ведения бизнеса. Я могу с гордостью отметить, что нам удалось сделать самое главное – обеспечить стабильную работу компании и сохранить благополучие наших сотрудников и их семей. Наши инвестиции в развитие регионов присутствия и в мероприятия по охране окружающей среды по-прежнему остаются одними из самых высоких в отрасли. Несмотря на продолжающиеся внешние вызовы, мы будем и дальше работать над повышением производственной эффективности и качества управления, а также стремиться к достижению всех поставленных целей в области устойчивого развития», — отметил генеральный директор АЛРОСА Павел Маринычев.

Справка:

АЛРОСА с момента своего основания уделяет большое внимание вопросам устойчивого развития и реализует множество социальных и природоохранных инициатив. В 2021 году компания стала участником Глобального договора ООН. Принципы ответственного и эффективного ведения бизнеса являются неотъемлемым элементом стратегии компании, что подтверждается Программой в области устойчивого развития на 2021-2025 гг., установившей конкретные задачи компании в данной сфере, и Политикой в области устойчивого развития.

Ссылка на отчет.

Источник: ЯСИА

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?