Вы здесь

Золотая карта прокурорской жены и невестки кандидата

07 сентября 2023 в 12:59Рубрика: Акценты

Удивительные вещи стали доступны редакции ТайгаПост. Жена экс-сотрудника Алданской прокуратуры и невестка кандидата в депутаты райсовета на поверку оказалась золотой дамой, в распоряжении которой семь лицензий на освоение драгоценных месторождений.

Олеся МУЛДУЯНОВА является руководителем четырех компаний, специализирующихся на освоении месторождений россыпного и рудного золота. Они находятся на территории Алданского района, одно даже заходит в Хабаровский край. Предприятия зарегистрированы в Алдане. Это общества с ограниченной ответственностью «Учур», «Кенне», «Чайдах» и «Прайд».

Олеся МУЛДУЯНОВА является женой сейчас уже бывшего старшего помощника алданского прокурора Анатолия Мулдуянова. Все семь золотоносных месторождений, оформленных на возглавляемые ею фирмы, были получены ими в бытность Анатолия Геннадьевича ответственным сотрудником прокуратуры. Чем он сегодня занимается, неизвестно. В открытых источниках нет сведений о причастности Анатолия Мулдуянова к каким-либо коммерческим предприятиям. Но можно догадаться, что экс-прокурорский работник не бедствует.

Особый интерес вызывает ООО «Прайд», где Олеся Сергеевна - не только директор, но и один из учредителей. Вторым учредителем компании числится ее свекровь, заместитель директора 6-й Томмотской школы Надежда Мулдуянова. До 5 мая 2021 года Надежда Анатольевна была еще и директором ООО «Прайд», после чего передала должность невестке. Директором Томмотской СОШ№6 является Геннадий Мулдуянов – отец бывшего старпома прокурора и муж Надежды Мулдуяновой.

Таким образом, Геннадий Семенович находится на вершине золотого семейного бизнеса Мулдуяновых. Теперь он еще и кандидат в депутаты Алданского райсовета от КПРФ. Местный райсовет формируется исключительно по партийным спискам. То есть, за фамилию, к примеру, Геннадия Мулдуянова или против него проголосовать нельзя. Но голосуя за КПРФ, голосуешь за Мулдуянова.

А теперь вишенка на торте: одна из основных функций районного Совета депутатов – установление и изменение границ особо охраняемых природных территорий местного значения. Эти самые ООПТ зачастую мешают золотодобытчикам, и депутаты их отодвигают. Семь лицензий на семье – это, согласитесь, серьезно.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?