Вы здесь

Знаковая потеря алданских единороссов

27 октября 2022 в 14:01Рубрика: Акценты

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Якутии сдала партбилет «Единой России». ТайгаПост расскажет, кого в преддверии большого политического года потеряла ЕР.

Марию БАРАМЫГИНУ в Алданском районе хорошо знают. Она руководитель местного отделения «Сахамедстраха», председатель благотворительной организации «Дари добро», член Общественного совета Алданского района, Совета сторонников ЕР, организации «Матери России», а с недавнего времени еще и общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Якутии. ТайгаПост попытался выяснить, почему столь яркая личность вышла из «Единой России».

Мария БАРАМЫГИНА:

- По личным мотивам, которые пока разглашать не буду.

- Говорят, что вы психанули, поскольку сбором и оказанием помощи семьям мобилизованных алданцев занимается ЕР, а не ваша общественная организация.

- Это неправда. Это наше общее дело.

 В 2023-м в Якутии пройдут выборы главы республики и депутатов Ил Тумэна. Потеря таких людей, как Барамыгина, в преддверии большого политического года может быть весьма болезненной для любой партии. Тем более, что Марию называют хозяйкой популярного в районе паблика AldanOnline.

В Алданском политсовете ЕР ТайгаПост сообщили: Барамыгина действительно сдала партбилет, но решение по ее заявлению пока не принято. Даму приглашали на Политсовет объяснить свою позицию, но она проигнорировала.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?