Вы здесь

Здравствуй, ёлка! В Якутске установили главное зимнее дерево

30 ноября 2021 в 21:09Рубрика: Жизнь +

Главная новогодняя ёлка Якутска готова заиграть своими украшениями. Как всегда, 1 декабря она раскрасит яркими гирляндами площадь Орджоникидзе.

Несмотря на все трудности и ограничения жизнь продолжается. Об этом жителям и гостям Якутска снова напомнит новогодняя ёлка на площади Орджоникидзе. Как сообщили ТайгаПост в МУП «Горсвет» Якутска, все работы по монтажу самой ели и оборудования завершены. Чтобы понять масштаб работ, скажем лишь, что длина светодиодных лент здесь составляет 3 километра.

Модель «Корона» искусственной новогодней ёлки впервые появилась на площади Орджоникидзе в 2013 году. Конструкция ели  составляет 23 метра, украшена искусственным лапником, гирляндами шаров и светодиодными лентами. Их монтаж производится в течение пяти дней. Новогодняя ёлка на площади Орджоникидзе украшена национальным якутским орнаментом. Оборудование обновили в 2018-м, сделали ёлку еще ярче, улучшили ее световое обрамление.

Праздник, напоминающий, что зима начинается с Якутии, пройдет 1 декабря. Следующие пару месяцев новогодняя ёлка на площади будет радовать гостей и жителей республики.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?