Вы здесь

Защитим наш Якутск от фашиствующей зоошизы – журналист

22 января 2022 в 16:13Рубрика: Задело

Смерть якутянки в зубах озверевшей стаи и последующие затем неуклюжие попытки властей защитить людей от собак вызвали очередную волну проклятий со стороны тех, кого принято называть зоошизой. Все признают, что закон Бурматова сырой, но все же это закон, за нарушение которого последует соответствующая реакция. Лишь нет соответствующей реакции на тех, кто издалека пишет фашиствующие националистические посты. ТайгаПост расскажет, как бороться с ними предлагает наш коллега, журналист Егор Карпов.

Корреспондент газеты «Саха Сирэ» из Якутска Егор Карпов разместил в Сети следующий пост:

«Не надо писать чуши "пусть зоошиза их сама забирает". Во-первых, они реально забирают, показательно, с надрывом, со сбором средств и призывом волонтеров.

Это их блестящая победа в пиар войне - бедных хвостиков спасли от кровожадных якутов. Можете в ютубе полюбоваться.

Наша задача как горожан оклеветанного города, показать истинное лицо этих деятелей - союз человеконенавистников, собравшихся под благим предлогом.

Они ведь неспроста так накачивают ненавистью своих адептов - ядро под предлогом помощи животным собирает пожертвования, и надо полагать, немалые.

Известно, что многие западные зоозащитные организации помогают российским организациям. Считаю, надо довести до сведения их иностранных жертвователей, какие проклятья расистского и фашистского толка посылают российские защитники собак - если месседж дойдет, их западные друзья немедленно откажутся от них, не только из-за боязни канселинга, но и от вполне искреннего омерзения.

Было бы неплохо и российскому обывателю показать истинное лицо атаковавших Якутск деятелей. Тут могли бы хорошую работу проделать наши кинодеятели, снять документальный ролик и выложить в разные соцсети.

Да, закон сейчас не на стороне здравого смысла. Но остается не менее действенный инструмент - публичное мнение. Нельзя уповать на то, что это утихнет само собой - наш город назначен главным жупелом зоозащиты и чтобы отразить атаки, надо атаковать самим и отвоевать доброе имя нашего Якутска».

На наш взгляд, мнение достаточно интересное. А вот насколько действенными могут быть такие меры, пусть решает читатель. Нам непонятно, почему правоохранительная система вдруг проявила такую беззубость, когда в Сети идут откровенные проклятия в адрес целого народа и города. Якутяне не раз были свидетелями того, как местных привлекали к ответственности, в том числе и уголовной, за куда более безобидные посты, признанные экстремистскими. Но когда якутским детям желают смерти, оскорбляют весь народ только лишь потому, что люди хотят защититься от бродячих собак, система молчит.

В открытых источниках мы нашли лишь единственный пример того, как она должна работать. В октябре 2021 года одну из так называемых «зоозащитниц» Якутский городской суд признал виновной по статье 20.3.1 КоАП РФ за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично.

Правда, Фемида была весьма снисходительна к нарушительнице закона, выписав ей минимальный штраф в 10 тысяч рублей. В остальных же случаях и вовсе незаметно никакой реакции.

Причем, как только наши доверенные якутяне меняют прописку на московскую, их риторика столь же стремительно меняется на словоблудие. Так, бывший мэр Якутска, а ныне депутат Госдумы от «Новых людей» Сардана Авксентьева отказалась подать в суд на коллегу по ГД Бурматова, лгавшего на всю страну, что она, будучи градоначальником, платила по 14 тысяч рублей за каждую убитую собаку. Неприкрытая ложь, о чем Бурматов наверняка знает.

Если бы этими словами он оскорбил одну Авксентьеву, то защищаться или нет, было бы ее личным делом. Но в ее лице пятно легло на всех жителей Якутска, на всю республику. А Авксентьева не хочет тратить силы и время на нашу защиту. Видимо, длина поводка не позволяет судиться с единороссом.

Зато работая в Якутске, она была весьма писучей - не раз подавала заявления в полицию на жителей города. Вспомним хотя бы, как оклеветала журналиста и правозащитницу Викторию Габышеву. Уголовное дело закрыли в связи с отсутствием состава преступления. Писала обидчивая градоначальница и на критику в Телеграм-каналах. Теперь же, усевшись в теплое депутатское московское кресло, она вдруг стала ценить свое время…

Источник: ТайгаПост

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?