Вы здесь

Запрещенное обращение Анатолия МИХАЙЛОВА

18 мая 2023 в 12:43Рубрика: Акценты

ТайгаПост решил опубликовать обращение участника праймериз "Единой России" в Олекминском районе, которое ему запретили сделать в местной газете. Накануне издание разместило интервью с супругой Анатолия Михайлова «Нас макают лицом в праймериз, показывая, что играть нужно грязно» - депутат Ил Тумэна, в котором Оксана Тагировна поведала ряд интересных вещей о процедуре предварительного голосования ЕР в Олекме. Судите сами, было ли крамольным запрещенное обращение Анатолия МИХАЙЛОВА.

Уважаемые олекминчане !

Меня зовут Михайлов Анатолий Николаевич, являюсь участником предварительного голосования( праймериз).

Родился в многодетной семье, родители работали в колхозе , папа скотником, мама телятницей.

Окончил Иркутский педагогический институт, более 20 лет жил и работал в Олекминском районе.

Являюсь предпринимателем, общественным деятелем, учредитель общественной организации «Якутяне в Татарстане».

Женат, двое детей, внуки. Беспартийный.

Основные тезисы моей общественно – политической позиции следующие .

-Социальные льготы и поддержка со стороны государства должна быть направлена прежде всего на людей действительно нуждающихся : инвалидов, ветеранов ,многодетных семей , детей с тяжелыми заболеваниями и сирот.

Депутаты республиканского Парламента нынешнего созыва не нашли в бюджете требуемого финансирования на проезд онкобольных до республиканской больницы . При этом, проголосовали за компенсации обманутым дольщикам, среди которых добрая половина – высокодоходные чиновники , кто вкладывал свои сбережения в строительство квартир для последующей перепродажи.

-Без развития реального сектора экономики наш регион останется в хвосте рейтинга по качеству жизни населения . Привлекать инвестиции надо на развитие, вкладывать в те  отрасли, откуда поступит доход в казну.

- Необходимо  строго контролировать поступление обещанных пожертвований от крупных корпораций, которые качают прибыль из Олёкминский земли.

-Агропромышленный сектор, лесопереработка  некогда богатого лесами и пашнями Олёкминского района - примеры печального вырождения.

Объемы сельхозпроизводства в районе снижаются, падают плановые показатели приема молока и картофеля, что неминуемо ведёт к снижению доходности сельских тружеников.

- Топливно -энергетический комплекс в Якутии в опасном положении: аварий все больше, системную проблему энергетики республики признает Ил Дархан, Прокуратура указывает на износ оборудования,ремонтные работы во многих районах не проводились долгие годы.

-Нужен толчок промышленного развития, необходимо «доморощенные» проекты в промышленности для стабильного пополнения доходной части

республиканского бюджета .

-Стабильного роста налоговых поступлений в бюджете республики не просматривается, значит надо пересмотреть меры поддержки сектора малого среднего бизнеса.

-Предлагаю также провести анализ эффективности налоговых преференций , принятых депутатами для крупных корпораций, недропользователей , которые зачастую агрессивно ведут свою хозяйственную деятельность и аудит неналоговых внебюджетных поступлений в бюджет РС( Я).

  - Убежден, что  эффективным депутатом сегодня может быть только независимый депутат, не получающий вознаграждение из госбюджета.

 

Уважаемые земляки !

Сегодня время решительных действий .

Зарегистрируетесь на сайте http://анатолиймихайлов.рф

Всегда на связи, Анатолий Михайлов ✊

(контакт. тел. 8-914-234-26-13)

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?