Вы здесь

Заподозренный в коронавирусе гендиректор ЯТЭК скрывает свои контакты

18 марта 2020 в 11:29Рубрика: Опасная зона

По данным источника ТайгаПост, генеральный директор ПАО "ЯТЭК" Андрей Коробов мутит воду в показаниях медикам. Топ-менеджера госпитализировали с подозрением на коронавирус, но откровенности от него врачи пока не дождались.

Генеральный директор ЯТЭК Андрей Коробов прибыл в Якутию приблизительно 10 марта. Лишь через неделю он обратился за медицинской помощью и был госпитализирован с подозрением на коронавирус. Результаты анализов ждут сегодня, 18 марта, к вечеру. Но медики уверены на 90%, что речь идет именно о коронавирусе и молятся за оставшиеся 10%. По данным источника ТайгаПост, топ-менеджер неохотно рассказывал, где мог поймать заразу. Поначалу это была Южная Корея, лишь позже выяснилось, что Коробов посещал Швейцарию. Медики пытаются установить круг его общения в Якутии, но Коробов неохотно сдает свои контакты.

Между тем, в самой ЯТЭК утверждают обратное:

"Генеральный директор ПАО "ЯТЭК" Андрей Коробов почувствовал недомогание, обратился к медикам для сдачи анализов на коронавирусную инфекцию. Выявлено подозрение на наличие коронавируса, до окончательного подтверждения диагноза он госпитализирован.

«Конечно, чувствуя свою социальную ответственность не только перед сотрудниками нашей компании ПАО "ЯТЭК", но и перед жителями всей Якутии, было принято решение о немедленной госпитализации в больницу, чтобы не подвергать возможной опасности свое окружение, несмотря на то, что все недомогания прошли, и вирус никак не проявляется», — заявил Андрей Коробов.

Внутри компании ПАО "ЯТЭК" приняты все меры по безопасности. Весь Якутский офис компании с 18 марта перейдет на удаленную работу. Данная мера вызвана не необходимостью, а предосторожностью по личной инициативе генерального директора. Все запланированные рабочие встречи и переговоры перенесены на дистанционный формат. 

Также ни один прилетевший из других регионов топ-менеджер не был на основной производственной площадке, расположенной в поселке Кысыл-Сыр, поэтому производство работает в обычном режиме".

Источник: ТайгаПост

В Якутии госпитализирован человек с подозрением на коронавирус

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?