Вы здесь

За время пандемии МУП «Горсвет» Якутска нарастил объемы на 20%

Фото: Якутск.рф

31 января 2022 в 15:32Рубрика: Жизнь +

Несмотря на пандемийные трудности МУП «Горсвет» Якутска продолжает усиливать свою оперативно-диспетчерскую службу. ТайгаПост расскажет, к каким результатам пришла ОДС.

Оперативно-диспетчерская служба муниципального предприятия «Горсвет» состоит из 16 человек. Их силами ведется работа по аварийным заявкам, ведение нормального режима работы установок наружного освещения, распределительных сетей, находящихся на балансе МУП «Горсвет».

Как рассказал ТайгаПост главный инженер предприятия Евгений СУКНЕВ, в канун нового 2022 года для нужд ОДС приобретен гидроподъемник на базе КамАЗа-вездехода для обслуживания линий наружного освещения в труднопроходимых местах. Современная техника облегчит работу аварийных бригад и сократит время восстановительных мероприятий.

В 2021 году в ОДС поступило 550 заявок на устранение поломок на линиях наружного освещения. Из-за действий нерадивых водителей в Якутске были повреждены 102 опоры. 199 раз в течение года аварийные бригады МУП «Горсвета» экстренно выдвигались на устранение неполадок.

Необходимо отметить, что несмотря на трудности двух пандемийных лет в МУП «Горсвет» продолжают наращивать объемы производства. Очередные этапы программы «Светлая столица» выполнены в срок, в связи с чем количество находящихся на контроле в ОДС шкафов управления наружного освещения увеличилось на 41 (почти 20%) и достигло 264 единиц. В предприятии подчеркивают, что работа продолжается, и сохраняются резервы для наращивания ее объемов.

Основной функцией оперативно-диспетчерской службы является обеспечение круглосуточного оперативного управления, контроля за установками наружного освещения г. Якутска и пригорода. Аварийные бригады ОДС проводят техническое обслуживание шкафов управления, исполнительных пунктов, программаторов, реле времени и фотореле.

Включение установок наружного освещения осуществляется согласно утверждённому графику администрацией г. Якутска. В зависимости от смены времени года график смещается как на включение, так и на отключение. Управление и контроль за установками наружного освещения осуществляет диспетчер с помощью систем управления.

Источник: ТайгаПост

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?