Вы здесь

Якутский Следком возбудился в защиту обожженной девочки из Майи

29 апреля 2021 в 13:54Рубрика: Акценты

Сегодня, 29 апреля, в Следкоме по Якутии прошло совещание, где рассматривались события, изложенные в публикации ТайгаПост Шок. В Якутии медики сначала подожгли ребенка на операционном столе, а потом едва не ослепили.

Как стало извстно ТайгаПост, в Управлении Следкома по Якутии сегодня прошло совещание, на которое была приглашена адвокат семьи Суздаловых Аэлита ЗАХАРОВА. На нем изучались обстоятельства получения травм 11-летней Аленой из села Майя в медучреждениях республики. По данным издания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В Следственном комитете эту информацию не комментируют, но не исключили, что соответствующий релиз может появиться уже сегодня.

Ранее Аэлита ЗАХАРОВА рассказывала корреспонденту издания, что подавала заявление о возбуждении уголовного дела в Следственный комитет. Однако, оттуда оно было переправлено в полицию, где в возбуждении отказали. Теперь же Следком изъял материалы из МВД и все же принял в собственное производство. 

Напомним, что в январе 2020 года Алена буквально загорелась на операционном столе Мегино-Кангаласской ЦРБ. Оттуда вертолетом медицины катастроф ее перевезли в Республиканскую больницу №2 Якутска, где, как утверждают родные девочки, из-за включенной кварцевой лампы она получила серьезные ожоги роговицы глаз. Все эти события произошли в один день.

Источник: ТайгаПост 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?