Вы здесь

Якутский Арбитраж рассмотрел заявление замерзающего предпринимателя

16 декабря 2020 в 17:20Рубрика: Акценты

15 декабря Арбитражный суд РС (Я) принял обеспечительные меры по заявлению предпринимателя, которого в разгар якутских холодов отключили от отопления, сообщает ТайгаПост.

Согласно решению суда товарищество собственников недвижимости "Лермонтова,78" Якутска обязано вернуть тепло предпринимателю, с которым у него возник спор по оплате теплоэнергии. Сообщается, что данная мера направлена "на обеспечение иска или имущественных интересов заявителя". У последнего теперь есть месяц, чтобы сформулировать свои претензии и обратиться с ними в Арбитраж.

Как сообщал ТайгаПост, 7 декабря ТСН "Лермонтова, 78" отключила от отопления помещение, принадлежащее предпринимателю на праве долевой собственности в этом здании. Товарищество в течение осени выставляло ему счета за обогрев, который предприниматель счел необоснованно завышенными и отказался оплачивать. Когда же на Якутск опустились морозы под 50, ему просто перекрыли трубы. Исполнительный лист на возврат тепла в магазин уже поступил судебным приставам.

Источник: ТайгаПост

Холодом каленым. В Якутске без решения суда заморозили предпринимателя, заявившего о рейдерском захвате

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?