Вы здесь

Якутск стал еще ярче. Программа «Светлая столица»-2023 выполнена в срок

30 декабря 2023 в 11:52Рубрика: Акценты

В МУП «Горсвет» Якутска сообщили о своевременном выполнении нынешнего этапа программы «Светлая столица». ТайгаПост расскажет, насколько в Якутске стало ярче и надежнее.

Как рассказали изданию в МУП «Горсвет» Якутска, в уходящем году построено 37 объектов, установлено 514 опор, 768 светильников, смонтировано 18 507 метров самонесущих изолированных проводов.

Работа по строительству новых линий уличного освещения и замене физически и морально устаревших проводилась в разных районах города и его пригородах. Якутск стал еще светлее, еще ярче. Осветительные приборы засияли там, где их раньше никогда не видели, во многих кварталах новые, более экономичные, надежные и яркие лампы сменили своих предшественников.

Непосредственно силами МУП «Горсвет» было построено 26 объектов и еще к 11-ти привлекались подрядные организации. В настоящее время на предприятии несут круглосуточное дежурство аварийно-восстановительные бригады. В 2024 году коллектив готовится продолжить работу по программе «Светлая столица». Она действует в Якутске с 2013 года и направлена на улучшение комфорта и безопасности жителей и гостей столицы республики. Ежегодно на программу «Светлая столица» тратят десятки миллионов рублей.

Как сообщил глава Окружной администрации Евгений ГРИГОРЬЕВ, сегодня уровень освещенности Якутска составляет 68%. Два года назад этот показатель фиксировался на 64%. Основным исполнителем программы «Светлая столица» является МУП «Горсвет» Якутска.

Источник: ТайгаПост

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?