Вы здесь

Водоканал займется развитием водоснабжения в еще одном районе Якутии

06 сентября 2021 в 20:39Рубрика: Акценты

В Якутске прошла встреча генерального директора АО «Водоканал» Анатолия Кырджагасова с главой Сунтарского улуса Анатолием Григорьевым и главой села Сунтар Эдуардом Филипповым. Во время встречи стороны подписали Соглашение о сотрудничестве. Подобные документы ранее были подписаны с администрациями Хангаласского, Верхневилюйского, Вилюйского, Горного, Мегино-Кангаласского и Намского улусов Якутии.

Соглашение предусматривает совместную работу по реализации инвестиционных проектов в сфере развития водоснабжения и водоотведения в селе Сунтар. Благодаря совместной работе в населенном пункте появятся водозаборная и водоочистная станция мощностью 500 кубических метров в сутки и магистральные сети водоснабжения. Планируется, что проект реализуют путем привлечения федеральных средств в рамках национального проекта «Чистая вода». Кроме того, соглашение предусматривает рассмотрение вопроса о строительстве в селе Сунтар канализационно-очистных сооружений.

Добавим, что обеспечение водоснабжением населенных пунктов Вилюйской группы улусов входит в Программу развития систем водоснабжения на 2019-2024 годы, подписанную Главой Якутии Айсеном Николаевым в 2018 году.

Источник: пресс-служба АО "Водоканал"

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?