Вы здесь

Водоканал присоединился к Географическому диктанту — 2023

08 ноября 2023 в 14:24Рубрика: Жизнь +

АО «Водоканал» присоединился к «Географическому диктанту – 2023». 19 ноября водоканальцы смогут проверить свои знания географии на площадке, которая будет организована на территории предприятия.
В этом году международная просветительская акция «Географический диктант» пройдет в девятый раз. Готовность присоединиться к мероприятию подтвердили более 8 тысяч площадок в различных организациях, и их число продолжает расти. Акция носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию.
По традиции диктант будет составлен в четырех вариантах, разделенных на две части. Первая часть из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.
Географический диктант проходит ежегодно с 2015 года, а в 2017 году стал международным. За всю историю акции в ней приняли участие более 3 миллионов человек из 126 стран.

С положением о проведении диктанта можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба АО «Водоканал»

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?