Вы здесь

«Владимир ФЕДОРОВ меня опередил» - секретарь отделения ЕР Якутска

10 марта 2023 в 17:07Рубрика: Акценты

Секретарь местного отделения «Единой России» Якутска Виктор ФЕДОРОВ готов опереться на выборах на плечо своего однофамильца Владимира, сообщает ТайгаПост.

Секретарь отделения ЕР столицы республики Виктор ФЕДОРОВ не удивлен заявлениям Владимира ФЕДОРОВА на Форуме региональных единороссов. Более того, по признанию Виктора Николаевича, он сам думал позвать Владимира Юрьевича. Виктор ФЕДОРОВ рассказал ТайгаПост следующее:

- Еще недели две-три назад я задумался над тем, чтобы политик Владимир ФЕДОРОВ пошел в Ил Тумэн от «Единой России». Получается, своим заявлением он меня опередил. Владимир ФЕДОРОВ не является членом какой-либо другой партии, что стало бы запретом для его участия в праймериз. Я бы и Виталия ОБЕДИНА пригласил, но, к сожалению, он в другой партии.

Давайте честно. Мы по Сайсарскому округу Якутска проигрываем партийные списки и в Ил Тумэн, и в городскую Думу. Мне видится такая схема: Владимир Юрьевич идет в Ил Тумэн по одномандатному округу, у него есть 3-4 тысячи верных избирателей, а Павел КСЕНОФОНТОВ идет по партийному списку – у него тоже 3-4 тысячи есть, как он считает. Тогда мы забираем весь округ.

На фото: Павел Ксенофонтов и Владимир Федоров на форуме ЕР 10 марта 2023 г.

- А как на такую возможность смотрит глава республики, секретарь регионального отделения ЕР Айсен НИКОЛАЕВ? Владимир ФЕДОРОВ ему ведь немало крови попил.

- Айсен Сергеевич сказал: пусть на праймериз идут все, у кого есть желание, и кто имеет право в нем участвовать. Никаких препятствий для Владимира ФЕДОРОВА я здесь не вижу.

Источник: ТайгаПост

Виталий ОБЕДИН прокомментировал политический выбор Владимира ФЕДОРОВА

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?