Вы здесь

Виктор Лебедев и Прокопий Рахлеев заявили об объединении усилий во благо жителей Таттинского и Томпонского районов

25 апреля 2023 в 18:17Рубрика: Акценты

 Накануне Дня местного самоуправления Виктор Николаевич Лебедев и Прокопий Дмитриевич Рахлеев встретились с депутатами Улусного Совета и главами наслегов МР «Таттинский улус».

В ходе встречи в с.Ытык – Кюель, участники предстоящего предварительного голосования партии «Единая Россия» озвучили обоюдное решение о взаимной поддержке во время участия на выборах в Ил Тумэн и объединении усилий во благо жителей.

«Мы пришли к такому решению, чтобы совместно работать и иметь больше возможностей, представляя интересы наших избирателей - жителей Таттинского и Томпонского районов», - заявил Виктор Николаевич. Будучи действующим народным депутатом Республики Саха (Якутия), он отметил, что выдающиеся личности в истории Якутии, такие как Платон Ойунский, Максим Аммосов, Исидор Барахов, Степан Аржаков и другие, всегда объединялись ради общей цели – служения людям и руководствовались, прежде всего, интересами родной республики:  

- Наши великие предки работали плечом к плечу, иногда вступая в конструктивные дискуссии, но не допускали раздрая, помня об ответственности перед своим народом.

Прокопий Рахлеев, генеральный директор ОАО «Төлөн», возглавляющий Харбалахский угольный разрез в Таттинском районе с 2007 года, также отметил, что для более плодотворной работы и улучшения качества жизни земляков, достигнута договоренность о работе сообща, в одной команде.

«В это непростое для страны время мы должны сплотиться и поддержать руководство нашей республики и страны» - подчеркнул Прокопий Дмитриевич. Заслуженный шахтер РФ, почетный житель Таттинского района пояснил, что они оба представляют партию «Единая Россия».

Виктор Лебедев и Прокопий Рахлеев заверили, что направят все свои   усилия, опыт и знания на  улучшение качества жизни населения Таттинского и Томпонского районов.  

Важно добавить, что Виктор Лебедев также будет выдвигаться по одномандатному избирательному округу.

Источник: Яна Байгожаева

Фото Айтала Федорова    

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?