Вы здесь

В ЖДЯ недопустимо национальное разделение. Мы ценим профессионализм, честь и достоинство"

04 октября 2022 в 12:17Рубрика: Жизнь +

В минувшую пятницу, 30 сентября,  представители  Акционерной компании «Железные дороги Якутии» приняли участие  в районном форуме национальных общин, который прошел в Межпоселенческой центральной районной библиотеке им. Н.А. Некрасова.

В течение дня 78 участников форума  обсуждали вопросы укрепления российской нации, самобытности каждого народа страны, обеспечения межнационального и межрелигиозного согласия в государстве.

Приветствуя участников форума, заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам АО «АК «ЖДЯ»  Владимир Мирошник подчеркнул важность и необходимость пропаганды единства народов, как среди взрослых, так и среди подрастающего поколения.

С докладом на тему «Реализация поддержки народов и пропаганды единства в отдельно взятом предприятии» выступила  специалист отдела по работе с персоналом АО «АК «ЖДЯ» Виктория Амирова-Лобачева.  Основной цитатой ее доклада стало утверждение: «Внутри компании недопустимо разделение по национальной или религиозной принадлежности. Мы ценим профессионализм, честь и достоинство».   

В Акционерной Компании «Железные дороги Якутии» работает не менее 25 разных народностей,  есть династии, например, татары или казахи, которые приехали на АЯМ более 15-20 лет назад и уже работают два,  а иногда и три  поколения на якутской железной дороге. На всех одинаково распространяется социальная поддержка - это и бесплатное медицинское обслуживание с помощью современных технологий, служебное жилье – для молодых специалистов - это дом отдыха локомотивных бригад, а уже состоявшиеся семьи получают служебные квартиры, невзирая на их национальность, культуру или религиозные предпочтения.

 По итогам встречи, участники Форума отметили актуальность работы в этом направлении. А также необходимость обеспечения этнокультурного развития, укрепления единства российской нации и недопущения конфликтов на почве межнациональной и межконфессиональной розни.

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?