Вы здесь

В Якутии подписано соглашение о газификации Нюрбинского района

31 августа 2022 в 17:53Рубрика: Жизнь +

30 августа текущего года состоялось подписание соглашения о газификации района между АО «Сахатранснефтегаз» и администрацией Нюрбинского улуса. Подписи под документом поставили руководитель газовой компании Алексей Колодезников и глава района Алексей Иннокентьев.

«На протяжении последних лет в нашей стране по поручению Президента Владимира Путина реализуется программа социальной газификации. Благодаря поступательной работе нам удается каждый год увеличивать количество домовладений, подключенных к газовой инфраструктуре. В этом году проведена огромная работа по данному направлению. Я уверен, что районные власти совместно с региональным оператором программы социальной газификации качественно и в срок справятся с поставленными задачами», - сказал Глава Якутии Айсен Николаев.

«Это первый практический шаг, который позволит принять решения о строительстве газопроводов и другой газовой инфраструктуры в улусе. Ранее встреча по данному вопросу состоялось ещё в апреле месяце, когда мы обсудили с главой улуса контуры проекта в контексте поручения Президента страны Владимира Владимировича Путина по расширению программы газификации российских регионов и одобренного проекта Главой Якутии Айсеном Сергеевичем Николаевым по развитию «Среднетюнгского газоконденсатного месторождения», - отметил в свою очередь руководитель газовой компании. 

Отметим, что при проектировании магистрального газопровода «Среднетюнгское ГКМ – Тамалакан» будет учтена возможность газификации города Нюрбы.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Фото: Мария Васильева, ЯСИА

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?