Вы здесь

В Якутии дом престарелых и инвалидов работает без медицинской лицензии

21 августа 2021 в 13:18Рубрика: Задело

Публикация ТайгаПост о ситуации в Томмотском специализированном доме социального обслуживания престарелых и инвалидов вызвала ряд надзорных проверок в учреждении. Издание расскажет, кто еще собирается туда наведаться.

Как сообщил ТайгаПост руководитель Алданского территориального отдела Роспотребнадзора Алексей СЕЛЮТИН, его ведомством выявлен ряд серьезных нарушений в Томмотском доме престарелых и инвалидов. Во время проверки были обнаружены просроченные продукты. Ряд анализов показал превышение микробиологических показателей. Кроме того, учреждение не имеет лицензии на осуществление медицинской деятельности. Однако, как отметил Селютин, фактически ею занимаются.

«Материалы мы направили в прокуратуру, где будут принимать меры реагирования», - сказал руководитель Алданского отделения Роспотребнадзора.

По данным издания, после визита прокуратуры и санитарных врачей в Томмотский дом-интернат нагрянули сотрудники МЧС. Ими было выявлено 12 нарушений правил пожарной безопасности. После всего этого прокуратура намерена отправить в учреждение финансовых контролеров, чтобы установить, куда администрация интерната тратила деньги.

Все началось с публикации ТайгаПост В Якутии из-за действий нового директора назрел бунт в доме престарелых . В редакцию поступила коллективная жалоба от сотрудников учреждения, рассказавших о нездоровой ситуации, созданной директором Николаем Поповым в Томмотском доме престарелых и инвалидов. Изложенные в письме факты были проверены надзорными органами и, как мы видим, многие нашли подтверждение.

Источник: ТайгаПост

В Якутии подопечных дома престарелых кормили просроченными продуктами

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?