Вы здесь

В карантинном Алдане к продуктам первой необходимости отнесли пиво

27 апреля 2020 в 14:32Рубрика: Опасная зона

Организована доставка на дом

В Алдане, где действует противоэпидемический карантин, власти признали пиво продуктом первой необходимости, сообщает ТайгаПост. А чтобы люди не бродили по городу, организована доставка пенного.

На официальном сайте администрации Алданского района приведен перечень магазинов жизнеобеспечения, без которых люди не могут обойтись. Удивительно, но там нашлось место и магазину «Советский», торгующему пивом и сопутствующими к нему продуктами. Позвонив по телефону магазина с 14 до 18.00, можно официально заказать доставку слабого алкоголя.

Администрация района выдала торговой точке цифровой пропуск для свободного передвижения доставщиков по карантинной зоне. Непонятно, чем руководствовались чиновники, принимая такое решение.

Индивидуальный предприниматель, работающий в «Советском», основным видом своей деятельности обозначил «торговлю розничную пивом в специализированных магазинах». И после этого предприятие признают торгующим продуктами первой необходимости и дают разрешение на доставку алкоголя.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?