Вы здесь

В Ил Тумэне думают над созданием комитета по делам ветеранов

13 декабря 2022 в 11:34Рубрика: Акценты

Народный депутат Якутии Оксана МИХАЙЛОВА предложила коллегам внести изменения в структуру Ил Тумэна. ТайгаПост расскажет, когда это станет возможным, и что думает спикер.

На заключительном заседании осенней сессии Ил Тумэна депутат от Олекминского района Оксана МИХАЙЛОВА выступила с предложением о включении в структуру Госсобрания нового постоянного комитета под условным названием "по делам ветеранов и их семей". Эта инициатива нардепа на пленарке не обсуждалась, но наверняка станет предметом изучения в комитетах и фракциях.

Свое предложение Михайлова аргументировала следующим образом: "Мы все будем этим заниматься. И правильнее, если бы в Ил Тумэне появился профильный комитет по делам ветеранов и их семей. Осенью 2023-го выборы депутатов, и к следующему созыву мы должны внести изменения в структуру".

Председатель Госсобрания Алексей ЕРЕМЕЕВ инициативу коллеги поддержал. В комментарии ТайгаПост он допустил, что в следующем созыве подобный комитет появится в Ил Тумэне. До очередных выборов у нардепов Якутии осталось три весенних пленарных заседания. Надо полагать, на одном из них и будет рассматриваться данный вопрос.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?