Вы здесь

В Хатассах станет светлее - "Горсвет"

25 марта 2019 в 18:32Рубрика: Жизнь +

В этом году жителям села Хатассы станет немного светлее. Муниципальное предприятие Якутска «Горсвет» приступило к установке 18 опор освещения на улице Совхозная, более полукилометра которой пока по вечерам опускается в темноту.

Заместитель директора МУП «Горсвет» Валерий Клепиков рассказал ТайгаПост следующее:

- Когда выставим все опоры, натянем провода, повесим светильники, пустим электричество. Думаю, на следующей неделе мы закончим эту работу. Местные власти обратились с письмом в «Якутскэнерго» для получения повышенной мощности электроэнергии. Надеюсь, с этим также проблем не будет.

 

По словам Валерия Клепикова МУП «Горсвет» делает акцент на освещение пригородов Якутска. Так, в 2018 году специалисты предприятия в Магане установили 19 опор уличного освещения, провели ревизию трансформаторного пункта. В Мархе было смонтировано освещение на конечной остановке автобусов, освещена ул. Якова Петерса на участке от перекрестка с ул. Экспериментальная до Следственного изолятора, где установили 21 опору со светильниками (800 метров линии наружного освещения).

В прошлом году в Старой Табаге также работали специалисты «Горсвета». Здесь выполнялся ремонт наружного освещения, были установлены три шкафа управления, заменены 19 неисправных светильников и смонтировано освещение двух автобусных остановок. В Новой Табаге заменены девять опор наружного освещения, на бесхозных сетях электроснабжения домов ул. Березовая, производился ремонт освещения по заявкам. В тех же Хатассах в 2018 году МУП «Горсвет» оказывал помощь в устранении неисправностей сети электроснабжения детского сада.

Большие планы у предприятия и на 2019 год. Реализация их началась, как только позволила якутская зима.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?