Вы здесь

В Арктическом государственном агротехнологическом университете определены стипендиаты РСХБ нового учебного сезона

30 сентября 2020 в 16:43Рубрика: Жизнь +

На днях завершена процедура отбора соискателей на получение именных стипендий, ежегодно присуждаемых Россельхозбанком лучшим студентам Арктического государственного агротехнологического университета. В этом учебном году право на получение ежемесячной стипендии, выплачиваемой банком, получили 6 студентов АГАТУ, которые были отобраны администрацией университета по предъявляемым банком критериям.

Критериями отбора, помимо сельскохозяйственной направленности обучения, являлись высокая успеваемость, активная научная деятельность в т.ч. публикации в специализированных изданиях и участие в олимпиадах. Стипендиатами нового учебного сезона стали студенты 2 и 4 курса АГАТУ, обучающиеся по направлениям «Зоотехника», «Лесное дело», «Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств», «Агроинженерия», «Ветеринарно-санитарная экспертиза».

Напомним, что старт собственной стипендиальной программе Россельхозбанка был дан в октябре прошлого года. Стипендиальная программа РСХБ распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ. Сегодня ее участниками являются 46 агровузов, а количество стипендиатов на 2020/2021 год составило 388 человек по всей России. В этом году размер стипендии с 10000 рублей был повышен до 12500, а максимальное количество стипендиатов, которое может быть заявлено с одного вуза, при условии полного соответствия критериям — с 5 человек до 7.

«Участие АГАТУ в стипендиальной программе Россельхозбанка позволяет стимулировать творческую активность наших студентов к раскрытию их интеллектуального потенциала, — рассказывает ректор Арктического государственного агротехнологического университета Иван Слепцов. — Эта возможность предоставляется нашему университету уже второй год, за что мы, безусловно, благодарны банку, как организации с высоким уровнем социальной ответственности».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Источник: пресс-служба АО "Россельхозбанк"

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?