Вы здесь

В Алдане при поддержке АК «Железные дороги Якутии» прошли соревнования, посвященные  100-летию образования ВФСО «Динамо»

19 октября 2023 в 17:27Рубрика: Жизнь +

18 октября в спортивном комплексе «Локомотив»  в г. Алдане состоялся настоящий спортивный праздник, посвященный  100-летию образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

В рамках мероприятия прошли соревнования по военно-спортивному комплексу «Юный динамовец» среди команд общеобразовательных учреждений Алданского района, соревнования «Папа, мама, я – динамовская семья» среди коллективов физической культуры Алданской местной организации общества «Динамо». Также состоялся лично-командный чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.  

 Организаторами соревнований выступили Якутский республиканский совет Общества «Динамо», Алданская местная организация Общества «Динамо» и Акционерная компания «Железные дороги Якутии». 

Главными целями и задачами соревнований стали пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди подрастающего поколения, популяризация динамовского движения среди учащихся средних общеобразовательных школ,  повышение интереса школьников к участию в мероприятиях военно-патриотической и военно-спортивной направленности.

В соревнованиях «Юный динамовец» приняли участие девять  команд средних общеобразовательных школ и военно-спортивных, военно-патриотических клубов Алданского района Республики Саха (Якутия).  Шесть команд боролись за звание самой спортивной семьи, а за звание самых метких стрелков состязались одиннадцать команд.

Участников соревнований приветствовали – исполняющей обязанности начальника Департамента образования Алданского района  Ольга Чмирь, заместитель начальника Отдела МВД России по Алданскому району – майор внутренней службы Анастасия Корсун,  заместитель  генерального директора по кадрам и социальным вопросам Акционерной компании «Железные дороги Якутии» Владимир Мирошник и первый заместитель председателя Якутского республиканского совета Общества «Динамо», главный судья соревнований Дмитрий Павлов.

По результатам соревнований военно-спортивного комплекса «Юный динамовец» первое место одержала команда «Юный динамовец» (г. Якутск), 2 место у команды военно-патриотического православного клуба «Молодая Якутия», на третьем месте закрепилась  СОШ с углубленным изучением отдельных предметов.

Самой спортивной семьей заслуженно признана семья Кокориных, На втором месте семейная команда Кондратьевых,  а дежурный по локомотивному депо Акционерной компании «Железные дороги Якутии» Терентий Карманов вместе женой Юлией и сыном Ярославом завоевали почетное третье место.

Не менее интересными и увлекательными были соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В напряженной борьбе за меткость 1 место одержала команда следственного отдела ОМВД России по Алданскому району, 2 место у команды отдела вневедомственной охраны по Алданскому району войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) и 3 место у республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту. В личном первенстве в этом виде соревнований победила Анастасия Демчишина. 2 место занял Сергей Кадилин, а третье место заслуженно досталось Анатолию Жирохову,  слесарю по ремонту подвижного состава локомотивного депо, члену команды Акционерной компании «Железные дороги Якутии».

Победители и призеры получили заслуженные медали, кубки и грамоты из рук председателя Алданской  местной организации общества «Динамо», начальника отдела МВД РФ по Алданскому району, полковника полиции Алибека Даутова, заместителя генерального директора по кадрам и социальным вопросам  АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» и заместителя председателя Якутского республиканского совета Общества «Динамо», главного судьи соревнований Дмитрия Павлова.

Председатель Якутского республиканского совета Общества «Динамо» Дмитрий Павлов от лица ВФСО «Динамо» вручил нагрудные знаки «Динамо» за вклад в развитие общества Динамо и в связи со 100-летним юбилеем. В числе награжденных  начальник отдела МВД РФ по Алданскому району, полковник полиции Алибек Даутов,   заместитель начальника Отдела МВД РФ по Алданскому району, майор внутренней службы Анастасия Корсун, заместитель  генерального директора по кадрам и социальным вопросам Акционерной компании «Железные дороги Якутии» Владимир Мирошник. Примечательно, что в этом году исполнилось 40 лет со дня вступления Владимира Петровича Мирошника в спортивное общество «Динамо». 

Владимир Петрович подвел краткие итоги соревнований и поделился своими впечатлениями: «Сегодня в спортивном комплексе «Локомотив»  состоялся настоящий праздник спорта, посвященный 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», и очень знаменательно, что он совпал со 100-летием города трудовой доблести Алдана.  Участники показали хорошую спортивную и военно-тактическую подготовку. Мы уделяем большое внимание популяризации здорового образа жизни. И сегодня  наши сотрудники оказались в числе призеров – это очень приятно. Но нужно не останавливаться на достигнутом -  нам  есть чему поучиться и  к чему стремиться. Поздравляю победителей и призеров с достойными  результатами».

Источник: пресс-служба АО "АК "ЖДЯ"

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?