Вы здесь

Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» впервые прибывает  в Якутию

20 сентября 2023 в 12:25Рубрика: Акценты

С 26 по 28 сентября 2023 года на станции Нижний Бестях будет работать выставка в рамках Всероссийского просветительского проекта «Поезд Победы».

«Поезд Побед» прибывает на станцию Нижний Бестях 26 сентября. Он состоит из 12 вагонов, из которых 10 экспозиционных.

Масштабный просветительский проект «Поезд Победы» реализуется с 2020 года. За это время с экспозицией смогли ознакомиться более полутора миллиона человек в онлайн- и офлайн форматах. С начала года выставка побывала в 40 субъектах Российской Федерации.

«Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда.

На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы». Но не только скульптурами уникальна выставочная экспозиция, интересно также и ее мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, которые благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени. Всё это делает экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного — более острыми.

Не пропустите уникальную возможность ознакомиться с историей военных лет, с подвигом советского народа в Великой Отечественной войне.

Для желающих посетить выставку будет организован трансфер из города Якутска до станции Нижний Бестях. О графике  работы музея будет сообщено дополнительно.

Подробно с проектом можно ознакомиться по ссылке https://poyezd-pobedy.ru

Фото взято на сайте «Поезд Победы»

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?