Вы здесь

УФСБ и Следком задержали нерюнгринского адвоката

25 апреля 2022 в 09:54Рубрика: Опасная зона

По данным ТайгаПост, в пятницу, 22 апреля, в Нерюнгри сотрудники Управления ФСБ и Следственного комитета задержали адвоката, подозреваемого в совершении мошенничества.

По имеющимся данным, речь идет о Виктории Райковой. На следующий день после задержания она была отпущена из изолятора временного содержания и помещена под домашний арест. Изданию стала известна следующая версия: якобы Райкова имела соглашение о защите клиентов в суде, а потом еще и выставила счет государству, как будто защищала доверителя по назначению. Таким образом, она пыталась получить оплату и от клиента, и от государства.

Другие источники считают, что это лишь вершина айсберга, и дело будет иметь куда более широкий размах. В Следкоме по Якутии не стали ТайгаПост комментировать происходящее, сообщив, что сейчас разбираются, как подать информацию и стоит ли вообще это делать на данной стадии следствия. 

В октябре прошлого года Адвокатскую палату республики возглавил Сергей Катышевцев. События в Нерюнгри могут больно ударить по всему адвокатскому сообществу Якутии и его начинающего президента.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?