Вы здесь

Тумусов ушел, но обещал остаться

23 марта 2024 в 12:52Рубрика: Акценты

Якутские эсеры остались без руководящей руки Тумусова. Депутат Госдумы сложил полномочия председателя регионального Совета, сообщает ТайгаПост.

Сегодня, 23 марта, якутские справороссы освободили от должности своего бессменного председателя Федота ТУМУСОВА и избрали нового. Им стал депутат Ил Тумэна Игорь ГРИГОРЬЕВ. ТайгаПост узнал у Федота ТУМУСОВА, чем это вызвано.

- Федот Семенович, вас поздравить или посочувствовать?

- Конечно, поздравить. Я давно говорил о том, что нужно передать должность председателя регионального отделения СРЗП. Три года назад я даже уходил с должности, но по просьбе Сергея Михайловича (Миронов, председатель СРЗП – прим.ред.) снова вернулся. Сейчас я снова поставил вопрос, и меня поддержали. Но это не значит, что я ухожу из регионального отделения – остаюсь членом его Совета. В партии буду заниматься всем Дальним Востоком, готовить выборы 2026 года.

- Почему Игорь Григорьев? Были другие кандидатуры?

- Сергей Михайлович поставил условие: руководителем регионального отделения должен быть депутат республиканского парламента. Из трех депутатов Ил Тумэна Игорь Иннокентьевич пользуется наибольшим авторитетом в партии и оказался самым подходящим на эту должность. Если бы даже не было условия – депутата Ил Тумэна – Григорьев, уверен, все равно был бы основным претендентом на должность председателя.

P.S. То, что справороссы по-прежнему доверяют Тумусову, свидетельствует тот факт, что на днях в Москве на заседании Президиума он был удостоен высшего партийного звания "Почетный член СРЗП" с вручением удостоверения под номером 12.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?