Вы здесь

Труп унесло ледоходом. В Якутии будут судить насильника за двойное убийство

28 апреля 2020 в 09:33Рубрика: Опасная зона

49-летний житель Мегино-Кангаласского района предстанет перед судом за умышленное убийство и причинение смерти по неосторожности. Труп одной из жертв ранее судимого за изнасилование и причинение вреда здоровью до сих пор не найден, сообщает ТайгаПост.

Из сообщения прокуратуры Мегино-Кангаласского района:

«Следствием установлено, что в апреле 2019 года, гр.Д., находясь в избушке местности «Улахан Тарын», охраняя по устной договоренности имущество одной из скважин района по переработке питьевой воды, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ввиду потребления алкогольного напитка собственного производства (браги), из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений, в ходе возникшего конфликта толкнул находившуюся с ним свою знакомую, в результате которого потерпевшая упала на пол и ударилась затылком об выступающий край металлической плиты расположенной среди избушки печи.

В результате полученной закрытой черепно-мозговой травмы и ушиба головного мозга, потерпевшая скончалась на следующий день на месте происшествия. После чего, гр.Д. труп потерпевшей спрятал под снегом на поверхности льда реки Лена. Труп потерпевшей до сих пор не обнаружен».

По версии следствия, следующее преступление мужчина совершил 21 октября 2019 года. Находясь в алкогольном опьянении на крыльце дома по ул. Озерная п. Нижний Бестях он дважды ударил своего знакомого ножом в живот. Тот скончался в этот же день в Центральной районной больнице.

Прокурор Мегино-Кангаласского района Артем ИЛЬИН объяснил ТайгаПост, как следователи сумели предъявить обвинение по первому эпизоду, когда труп женщины унесло ледоходом:

- Вся картина построена на показаниях обвиняемого. Свидетелей не было, труп действительно не обнаружен. По словам обвиняемого, все произошло случайно, почему его действия и квалифицированы как убийство по неосторожности.

- А если на суде он откажется от признательных показаний по убийству женщины?

- Все допросы и проверка показаний на месте преступления проходили под видеозапись. Даже в случае отказа от них показания будут оглашены в суде.

Источник: ТайгаПост

 

 

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?