Вы здесь

Трехдневное голосование тяжело дается избиркомам - председатель Нерюнгринской ТИК

25 апреля 2021 в 20:31Рубрика: Акценты

В Нерюнгринском районе завершилось голосование на выборах главы. Председатель местной Территориальной избирательной комиссии рассказала ТайгаПост, как это было.

По словам Марии ФЕДОРОВОЙ, в ходе трехдневного голосования кандидаты жалобами друг в друга не бросались. "Заявления одних были, но не жалобы. В целом, голосование прошло спокойно, каких-то значимых нарушений не выявлено", - сказала председатель Нерюнгринской ТИК. На вопрос ТайгаПост, тяжело ли ей далось трехдневное голосование, Мария ФЕДОРОВА ответила, что это было тяжело как для Территориального избиркома, так и для участковых избирательных комиссий.

По данным на 18 часов, участие в выборах Нерюнгринского района приняли 22 процента избирателей, окончательная явка еще подводится. Проводился exit-pool - опрос избирателей на выходе из участков. По данным ТайгаПост, 25 процентов опрошенных высказались в пользу кандидата "Единой России" Романа ЩЕГЕЛЬНЯКА, 16 процентов голосов отошли в актив либерал-демократа Андрея ДОРОГАНЯ. Андрей ЛЕГЧИЛО и Валерий РИГА, судя по exit-pool, набрали по 4%. Однако, половина опрошенных отказались говорить, как они голосовали. Так что сюрпризы быть могут.

Перед закрытием избирательных участков ТайгаПост связался с экс-главой Нерюнгринского района Андреем ФИТИСОВЫМ. Он открыто ратовал за Щегельняка, был его доверенным лицом на выборах. По мнению Фитисова, следующим главой нерюнгринцы хотят видеть именно Щегельняка.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?