Вы здесь

ТайгаПост отвечает на ложные обвинения мэра Нерюнгри (документы)

06 сентября 2022 в 11:31Рубрика: Акценты

5 сентября мэр Нерюнгри Леонид ОЛЕЙНИК безосновательно обвинил ТайгаПост во лжи. Мы не надеемся на извинения – Олейник явно не умеет признавать ошибки. Но объясним мэру про городской бюджет.

«Пишут очень страшные какие-то вещи, что очень дешево сдали в аренду за 6 рублей квадратный метр. Дорогие нерюнгринцы, вас вводят в заблуждение», - заявил Леонид ОЛЕЙНИК в прямом эфире в ответ на публикацию ТайгаПост Аукцион невиданной щедрости. Как в центре Нерюнгри получить участок за 6 рублей.  Далее мэр объясняет, из чего формируется стоимость квадратного метра арендной земли. В заключение своей тирады он объявляет: «Мы получили, по-моему, сумму в 260 тысяч рублей в месяц. Если мы умножим на 12 – это 2 с лишним миллиона. Это достаточно даже не маленькая сумма для бюджета нашего города (…) Так что не верьте лживым слухам ТайгаПост».

Ну что ж, Леонид Николаевич, давайте считать вместе. 3 129 квадратных метров земли в центре Нерюнгри по проспекту Дружбы народов в результате трех провальных аукционов по минимальной цене перешли в аренду предпринимателю не за, как вам кажется, тысяч 260 в месяц, а, если быть точными, 226 242 рубля 86 копеек в год (см. документы ниже). Еще раз: в год не больше 2 млн рублей, как вы солгали нерюнгринцам, а чуть больше 220 тысяч! То есть за 6 рублей 2 копейки в месяц за квадратный метр, как и писал ТайгаПост.

Если вас послушать, то в бюджете Нерюнгри наверняка сидят заработанные вами миллиарды. Но, как видно, ваше офицерское слово нужно делить минимум раз в десять. Стыдно, товарищ полковник, но извиняться вы, конечно, не будете, продолжая мантру про вашу законность и лживость ТайгаПост. Хотя, скорее всего, сами знаете, что в результате этой сделки бюджет Нерюнгри пролетел мимо нормальных денег. Цитируем вас же: «Пишут очень страшные какие-то вещи, что очень дешево сдали в аренду за 6 рублей квадратный метр».

Может, вы и не соврали, рисуя миллионы, а просто не представляете, что происходит с городским бюджетом. Непонятно, что опаснее: начальник – лжец или начальник – глупец.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?