Вы здесь

Такой заразы нам не надо! В Якутии теплоход с туристами развернули от берега

12 июня 2021 в 11:11Рубрика: Акценты

Теплоход «Демьян Бедный» не пустили в Олекминск. Городские власти, готовясь к масштабному празднику – Ысыаху Олонхо – запретили туристам ступать на берег, сообщает ТайгаПост.

11 июня теплоход «Демьян Бедный» с 200 туристами на борту постоял на рейде Олекминска и ушел дальше. На новом маршруте Якутск-Усть-Кут-Якутск комфортабельный «Демьян Бедный» делает остановки для ознакомительных экскурсий на местности. Посещение старинного Олекминска входило в программу плавания. Однако, местные власти по рекомендации Роспотребнадзора запретили теплоходу приставать. Через две недели в Олекминске Ысыах Олонхо, который уже переносили с прошлого года и сейчас постоянно откладывают на более поздние даты. И в канун масштабного мероприятия чиновники побоялись, что туристы занесут им заразу.

Как сообщили ТайгаПост в компании, отверженный «Демьян Бедный» выпустил туристов на одном из многочисленных островов на Лене, где им предложили альтернативную олекминской программу. Маршрут Якутск-Усть-Кут-Якутск занимает девять дней. Самый дешевый билет без питания около 70 тысяч рублей. Это новое направление, которое осваивает компания «Ленатурфлот». Кажется, оно оказалось достаточно востребованным – большая часть путевок продана. Среди тех, кто не увидел Олекминск, был единственный иностранец – привитый от коронавируса немец.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?