Вы здесь

Следователи опрашивают предполагаемого очевидца смертельного пожара в Алдане

07 июля 2023 в 10:18Рубрика: Опасная зона

Сегодня ночью в Алдане сгорел двухквартирный жилой дом.  После разбора пепелища обнаружены два тела, сообщает ТайгаПост. Издание поведает версию третьего выжившего и расскажет, что ждет спасенных соседей.

Как рассказал ТайгаПост глава Алдана Александр БУГАЙ, сообщение о пожаре в двухквартирном одноэтажном доме по ул. Южной,11 в микрорайоне Солнечный он получил в пол второго ночи.

- Дом не находится в управлении УК, перешел на прямые договора с ресурсоснабжающими организациями, он также не признан аварийным. Сейчас мы решаем вопрос расселения семьи с двумя детьми, проживавшей в соседней квартире с той, где произошло возгорание. К счастью, они спасены. Но большой трагедии избежать не удалось – погибли двое наших горожан.

Не могу ничего комментировать, пока идет следствие. Сейчас для нас главное найти жилье спасенным и оказать им другую необходимую помощь. Я уже переговорил с руководителем нашего филиала компании «Газпром Томск», где работает отец семьи. Ищем возможные варианты расселения. Если нормального жилья не подберем, буду просить руководителей колледжей выделить временно комнату в общежитии.

 

По данным ТайгаПост, накануне вечером в квартире, где произошел пожар, распивали спиртное. Полицейские задержали мужчину, который находился вместе с погибшими. Однако, по его словам, он ушел до возгорания. Эта версия кажется сомнительной, поскольку, как сообщает источник издания, свидетель сам обгорел, на его руках и теле порезы, скорее всего, от оконных стекол. В огне погибли мужчина и женщина. Спасена семья из четырех человек, где двое – дети.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?