Вы здесь

«Сахатранснефтегаз» в три раза нарастил реализацию сжиженного углеводородного газа

10 августа 2022 в 17:32Рубрика: Жизнь +

Национальная нефтегазовая компания «Сахатранснефтегаз» продолжает реализацию сжиженного углеводородного газа в баллонах для бытовых нужд населения и пищеприготовления.

«В прошлом году на одной из первых планерных совещаний генеральный директор компании Алексей Колодезников поставил задачу увеличить количество реализуемого газа в баллонах для населения. Это было важно с точки зрения обеспечения населения доступным топливом для бытовых нужд и пищеприготовления», - сказал начальник Линейно-производственного управления магистральных газопроводов Владимир Заровняев.

Если на июль месяц прошлого года было разлизано 456 баллонов с СУГ на общую массу в 9 тонн, то на эту же дату 2022 года уже реализовано 1624 баллона на общую массу в 31 тонну. «Этого мы смогли добиться благодаря расширению географии реализации баллонов. Теперь СУГ в баллонах реализуется по правой стороне Намского района, в Амгинском, Хангаласском, Мегино-Кангаласском районах. Этот вектор, заданный руководителем компании, полностью оправдал себя и сейчас мы наблюдаем значительный рост реализации баллонов с СУГ», - подчеркнул Владимир Заровняев,

Производство СУГ в баллонах производится на Якутском газоперерабатывающем заводе. В ходе подготовки природного газа к подаче через газовые сети, завод одновременно извлекает дополнительную продукцию – сжиженный газ и бензиновую фракцию.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз» 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?