Вы здесь

«Сахатранснефтегаз» принимает участие в акции «Коробка храбрости»

09 ноября 2023 в 13:41Рубрика: Жизнь +

Сегодня в Якутии стартовала благотворительная акция «Коробка храбрости» в поддержку детей, находящихся в больницах на долгосрочном лечении. Руководство национальной нефтегазовой компании «Сахатранснефтегаз» первыми положили игрушки в коробку для детей.
Со слов заместителя генерального директора Виталия Руфова, акция проводится в целях поддержки детей, проходящих лечение в медицинских учреждениях.

«Участие в акции «Коробка храбрости» — это не только возможность проявить доброту и заботу о детях, находящихся на длительном лечении. Но и шанс стать настоящей поддержкой в преодолении страха и подарить им улыбку», — отметил заместитель генерального директора Виталий Руфов.

Свой небольшой подарок для детей может принести каждый желающий, для этого необходимо до 30 ноября положить детскую игрушку в «Коробки храбрости», установленные по всему городу на территориях партнёров акции - АО «Сахатранснефтегаз», АО «Сахаэнерго», СВФУ им. М.К. Аммосова (УЛК, КФЕН, КТФ, ГУК, ПИ, АДФ, КИТ), АО «ЛОРП», Якутский институт водного транспорта, АО «Комдрагметалл РС(Я)», ООО «Якутскэкосети», авиакомпания «Полярные авиалинии», Национальная библиотека, Музей им.Ярославского, Якутский промышленный техникум, Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор», Медицинский центр Якутска, Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

В декабре этого года все собранные коробки с игрушками будут переданы организатору акции в медицинские учреждения: Педиатрическое отделение Медицинского центра, детскую инфекционную больницу и детский туберкулезный санаторий, в которых на сегодня находятся более 500 детей начиная с новорождённых до подростков.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»
 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?