Вы здесь

«Сахатранснефтегаз» примет участие в федеральном пилотном медицинском проекте

09 ноября 2022 в 14:25Рубрика: Акценты

Решение об этом было принято 8 ноября по итогам рабочей встречи руководителя национальной нефтегазовой компании Алексея Колодезникова с министром здравоохранения Республики Саха (Якутия) Леной Афанасьевой.

Пилотный проект включает в себя несколько блоков, основными из которых являются направления по медицинским профилактическим мероприятиям, сохранение психологического здоровья, организация здорового питания и комфортных рабочих мест, повышение физической активности.

По его словам, «Сахатранснефтегаз», помимо обязательного медицинского страхования, обеспечивает дополнительное медицинское страхование для своих сотрудников. Это важно и необходимо не только с точки зрения сохранения здоровья работника, но это и забота о членах семьи нашего сотрудника, так как на них тоже распространяется ДМС компании. Все условия прописаны в коллективном договоре.

«Сейчас настала пора дальнейшего совершенствования. Поэтому с Леной Николаевной договорились, что в ближайшее время подпишем соглашение, выходящее за рамки стандартного дополнительного медицинского страхования и первыми из промышленных предприятий республики примем участие в федеральном пилотном проекте корпоративной программы укрепления здоровья работников», - отметил Алексей Колодезников.

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?