Вы здесь

«Саханефтегазсбыт» за внедрение технологий, исключающих человеческий фактор 

15 февраля 2023 в 11:17Рубрика: Акценты

В последние годы АО «Саханефтегазсбыт» под руководством Виктора Николаевича Лебедева активно внедряет современные технологии, исключающие возможные незаконные манипуляции по хищению топлива, в том числе с применением устаревших еще со времен СССР методик учета ГСМ.

Для реализации новых проектов,  технические специалисты Общества тесно взаимодействуют с разработчиками новых отечественных продуктов. Так, на днях делегация Общества побывала на заводе ЗАО «Авиатех», которое является специализированным предприятием по разработке средств измерения плотности и вязкости жидкостей и измерительных систем.

Во время рабочего визита в г.Арзамас специалисты АО «Саханефтегазсбыт» ознакомились со всеми этапами производства, сборки, калибровки и проверки приборов завода «Авиатех». А, самое главное, представители якутского предприятия прошли обучение по использованию прибора плотномера «ПЛОТ-3Б-1РУ» непосредственно на вертикальном резервуаре АО «РЖД». «Мы с коллегами обсудили вопросы, связанные с  модернизацией системы измерения массы «СИМОН-2» и ее более широкого использования в условиях Крайнего Севера», - отметил главный инженер АО «Саханефтегазсбыт» Александр Николаевич Нифонтов.

Генеральный директор АО «Саханефтегазсбыт», народный депутат Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я) Виктор Николаевич Лебедев подчеркнул важность обмена опытом с коллегами именно в этом направлении, так как в настоящее время оборудование завода «Авиатех» проходит опытные испытания на филиале «Нижне-Бестяхская нефтебаза».

«При условии, если оборудование хорошо себя зарекомендует в наших экстремальных климатических условиях и выдержит испытание якутскими морозами, мы в  дальнейшей перспективе рассматриваем возможность обновления парка средств измерений в своих филиалах новыми переносными плотномерами завода «Авиатех», - заявил Виктор Лебедев.
Напоминаем, что в филиале "Нижне-Бестяхская нефтебаза" АО "Саханефтегазсбыт» в конце прошлого года была внедрена система измерения "СИМОН-2" производства ЗАО «АВИАТЕХ». Оборудование предназначено для автоматизированного измерения массы и объема нефтепродуктов в вертикальных резервуарах, включая уровень подтоварной воды, среднего значения плотности и температуры по всей высоте резервуара. Преимуществом является осуществление высокоточного непрерывного измерения без участия оператора, что исключает влияние человеческого фактора на результаты измерений.

Пресс – секретарь АО «Саханефтегазсбыт» Яна Байгожаева

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?