Вы здесь

Рейтинг топ-5 самых популярных депутатов Ил Тумэн по итогам декабря 2022 года

26 января 2023 в 16:51Рубрика: Акценты

Топ-5 покинули лидеры ноября – Александр Жирков и Анатолий Николаев. Их места заняли Виктор Губарев и Виктор Лебедев.

1. Алексей Еремеев («Единая Россия», Намский изб. округ)
Медиаиндекс: 1438 Сообщений: 285
Спикер Ил Тумэн подписал закон Республики Саха (Якутия) О внесении изменений в отдельные конституционные законы республики. Алексей Еремеев принял участие в открытии Дворца культуры. Также парламентарий рассказал о плане реализации Послания Главы Якутии.

2. Виктор Губарев (КПРФ, общереспубликанская часть)
Медиаиндекс: 699 Сообщений: 111
Первый секретарь Якутского регионального исполкома КПРФ Виктор Губарев поздравил якутян со 100-летием образования СССР и высказался о другой памятной дате – 90 лет со дня рождения видного государственного и политического деятеля, первого секретаря Якутского обкома КПСС с 1982 по 1991 год Юрия Николаевича Прокопьева. Парламентарий также вошел в жюри «Что? Где? Когда?», проведенной в рамках IV Съезда юристов Республики Саха (Якутия).

3. Виктор Лебедев («Единая Россия», Таттинско-Томпонский изб. округ)
Медиаиндекс: 452 Сообщений: 108
АО «Саханефтегазсбыт» сообщил об искаженных публикациях в соцсетях относительно деятельности генерального директора Виктора Лебедева, который приступил к своим обязанностям только в 2019 году и не имел отношения к взаимодействию с ООО «Аванта» и ООО «Норд Спецстрой-1» Виктор Лебедев также передал новогодние подарки детям из семей мобилизованных граждан и малышам из многодетных семей. Парламентарий совместно с Главой Якутии Айсеном Николаевым принял участие в открытии многотопливной АЗС-48 в городе Ленске.

4. Елена Голомарева («Единая Россия», национальная Северная рег.группа)
Медиаиндекс: 384 Сообщений: 119
Депутат на заседании Дискуссионного клуба ЭЦ ПОРА заявила, что кочевые школы являются необходимыми для сохранения образа жизни оленеводов и для того, чтобы женщины оставались в оленеводческих бригадах. По оценке Елены Голоморевой, признание юридического статуса чумработниц очень важно для исчисления стажа и пенсионного обеспечения. Также депутат рассказала о гуманитарной миссии волонтёров в поддержку Донбасса – на сегодняшний день в Якутии собрано и отправлено более 6,5 тонн гуманитарной помощи.

5. Сахамин Афанасьев («Единая Россия», Колымо-Индигирский изб. округ)
Медиаиндекс: 342 Сообщений: 98

Депутат заявил, что в Послании Главы Якутии должно быть уделено внимание вопросам экологической безопасности. Также Сахамин Афанасьев сообщил, что в Якутии ежегодно добывается около 133 тонн ископаемых останков мамонтовой фауны, из которых 96% – бивни мамонта. При этом возникают проблемные вопросы в их реализации, применении норм, регулирующих экспорт ископаемых останков и проведение экспертизы.

Также публикуем полную версию (https://disk.yandex.ru/i/woX4rQCsJ5iTSQ) с анализом публичной активности всех глав муниципалитетов Якутии.

Источник: Тгк "Якутия 2100"

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?