Вы здесь

Региональный штаб по социальной газификации продолжает работу

15 сентября 2023 в 18:22Рубрика: Акценты

В республике продолжается реализация программы социальной газификации.

Согласно распоряжению Главы республики Айсена Николаева АО «Сахатранснефтегаз» определён региональным оператором газификации населённых пунктов Республики Саха (Якутия).

В режиме ВКС прошло заседание регионального штаба по газификации населенных пунктов Якутии, которое провел министр промышленности и геологии Республики Саха (Якутия) Максим Терещенко. Он отметил важность продолжения работы по социальной газификации и подчеркнул необходимость максимально ускорить процессы подключения домовладений к газоснабжению.

На заседании регионального штаба генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников отметил, что в республике успешно реализуется программа социальной газификации.

«По рейтингу Республика Саха (Якутия) занимает первое место на Дальнем Востоке, что является отличным показателем слаженной работы на всех уровнях», - сказал Алексей Засимович.

Программа социальной газификации имеет огромное значение для улучшения жизни населения Якутии и развития инфраструктуры. Реализация этой программы способствует повышению уровня комфорта и безопасности для жителей, а также содействует поддержке социально-экономического развития региона.

Напомним, что в этом году в рамках плана программы социальной газификации планируется подключить 2100 домовладений. 

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?