Вы здесь

Реакция Айсена Николаева на санкции США - короткий эксклюзив ТайгаПост

16 декабря 2022 в 15:48Рубрика: Акценты

Глава Якутии прокомментировал ТайгаПост включение его в санкционный список США. Издание расскажет, чем сейчас занят Ил Дархан.

Едва стало известно, что в компанию 29 российских губернаторов правительство США включило главу Якутии в очередной санкционный список, ТайгаПост направил ему запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. Айсен НИКОЛАЕВ был немногословен. Сославшись на занятость в работе с полпредом ДФО, он сообщил: "Если коротко, то чихать я хотел на их санкции".

Напомним, что в июле опять же 29 российских губернаторов вместе с Айсеном НИКОЛАЕВЫМ были включены в санкционный список Британии. Тогда их обвиняли в направлении средств на восстановление Донабасса. Видимо, глава Якутии уже начал привыкать к такому вниманию иностранных правительств. В июле в своем Телеграм-канале он был более многословен: "Британия включила меня и еще ряд коллег-губернаторов в санкционные списки. Такая риторика Запада уже привычна и ничего не значит. Я знаю, что правда за нами, что народ Донбасса бросать нельзя, что добро все равно победит зло".

ТайгаПост задается вопросом: американцы списывают у британцев или что у них всех за магическая цифра - 29?

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?