Вы здесь

«Растущий доход» с РСХБ сохранит и приумножит ваши накопления

07 августа 2020 в 17:56Рубрика: Акценты

ЛИД: Как не потерять и приумножить свои сбережения? Пожалуй, этот вопрос сегодня является одним из главных на повестке злободневных тем в каждой семье. На фоне рекордного понижения ключевой ставки Центрального банка России снижается доходность депозитов. В этой связи волнения граждан по этому поводу естественны и понятны: сохранность накопленных денежных средств — это тема актуальна всегда.

Хорошим решением этого вопроса может стать предложение Россельхозбанка, который буквально на днях презентовал свой новый депозитный продукт для физических лиц — вклад «Растущий доход». Данный продукт предлагает гражданам с разным уровнем накоплений (минимальная сумма вклада всего лишь 10 тысяч!) открыть вклад на условиях растущей процентной ставки, что, согласитесь, довольно выгодно.

Итак, по порядку:

  1. Как мы уже отметили, минимальная сумма депозита, на которую можно открыть вклад «Растущий доход» — это 10 тысяч рублей. Максимальная сумма вклада не ограничена.
  2. Срок вклада составляет 540 дней. За эти дни процентная ставка будет иметь три разных значения, разумеется, по возрастающей. Иными словами, период в 540 дней разделяется на 3 этапа, в каждом из которых будет действовать своя процентная ставка, увеличивающая сумму вклада от 4 до 5,5 %.
  3. Как будет прирастать ваш доход?

Первые 180 дней ставка по сумме вклада составит 4%,

      от 181 дня до 360 дней ставка — 4,5%,

      от 361 дня до заключительного 540-го дня ставка — 5,5 %

При этом, следует обратить вниманием, что выплата процентов осуществляется в конце срока.

Еще одним преимуществом является возможность досрочного закрытия вклада на льготных условиях. В случае досрочного востребования средств по вкладу проценты по нему будут выплачены в зависимости от фактического времени нахождения денежных средств во вкладе по льготной ставке, установленной по каждому периоду. То есть, если вы решили вернуть вклад, который находился на депозите сроком:

- меньше 180 дней ставка по процентам на сумму вклада составит 2%.;

- от 181 дня до 360 дней ставка  — 4%;

 - от 361 дня до 540 дней ставка — 4,5% 

Итак, подведем итоги:

  1. Вклад «Растущий доход» нацелен на сохранение денежных средств, которые можно внести как наличным, так и безналичным способом.
  2. Предусмотренная процентная ставка – растет в три этапа и, соответственно, чем дольше деньги лежат на хранении, тем выше процент.
  3.  Возможно досрочное расторжение депозитного договора на льготных условиях.

Оформить депозит можно в любом офисе Якутского филиала АО «Россельхозбанк». Открытие вклада доступно через интернет-банк или мобильный банк. Все подробные условия по вкладу «Растущий доход» опубликованы на сайте www.rshb.ru Также подробную консультацию можно получить по телефону горячей линии РСХБ 8-800-100-0-100.

Вклад «Растущий доход» для физических лиц принимается на сумму от 10 000 рублей РФ. Вклад открывается в рублях только на имя вкладчика. Максимальная сумма вклада не ограничена, срок вклада - 540 дней. Процентная ставка устанавливается в зависимости от периода нахождения денежных средств во вкладе: до 180 дней (вкл.) - 4% годовых;  от 181 до 360 дней (вкл.) - 4,5% годовых; от 361 до 540 дней (вкл.) – 5,5% годовых. Пополнение и расходные операции  с сохранением процентной ставки не предусмотрены. Выплата суммы вклада с начисленными процентами производится в конце срока вклада или в день досрочного востребования суммы вклада путем перечисления на счет вкладчика, открытый в АО «Россельхозбанк». При досрочном востребовании вклада проценты выплачиваются за фактическое  время нахождения денежных средств во вкладе по процентной ставке, установленной для досрочного востребования вклада: до 180 дней (вкл.) - 2% годовых, от 181 до 360 дней  (вкл.) - 4% годовых; от 361 до 539 дней (вкл.) – 4,5 % годовых. Автоматическая пролонгация не предусмотрена. Оформить вклад можно в отделении АО «Россельхозбанк» или с использованием системы «Интернет-банк» и «Мобильный банк». * Ставка 5,5% годовых при сумме вклада от 10 000 рублей РФ и на период нахождения денежных средств во вкладе от 361 до 540 дней включительно. Данная информация является рекламой. Не является офертой. Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная) от 12.08.2015.

 

 

 

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?