Вы здесь

Работники Водоканала получили государственные награды

17 марта 2023 в 17:16Рубрика: Жизнь +

Накануне Дня работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства специалисты Водоканала получили государственные награды. В Доме Правительства республики состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику и 25-летию Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Якутии.

Сотрудников отрасли поздравили председатель правительства Андрей Тарасенко, первый вице-премьер Дмитрий Садовников и министр ЖКХ и энергетики Вячеслав Емельянов.

«Жилищно-коммунальное хозяйство относится к одной из самых сложных отраслей экономики, от вашей работы напрямую зависит благополучие якутян, именно вы находитесь на передовой в любой ситуации, круглосуточно контролируете коммунальные системы. Сегодня результаты вашей нелегкой работы обеспечивают стабильность инфраструктуры, комфорт и безопасность жителей республики. Выражаю искренние слова благодарности и признательности за труд и профессионализм, за работу в деле развития ЖКХ на территории самого большого региона страны», – сказал Андрей Тарасенко.

Первый заместитель Председателя Правительства Якутии Дмитрий Садовников вручил благодарственное письмо за заслуги в области жилищно-коммунального хозяйства, вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд маляру ремонтно-строительного участка Ольге Рахматулиной. Она трудится на предприятии почти 22 года. За это время она зарекомендовала себя грамотным и ответственным работником, постоянно повышает свой профессиональный уровень, делится опытом и знаниями с более молодыми коллегами.

Нагрудным знаком «За заслуги в развитии жилищно-коммунального хозяйства и энергетики» награждена химик — аналитик Центральной химико — бактериологической лаборатории Ирина Ячменева. За 38 лет работы на предприятии она внесла неоценимый вклад в развитие лаборатории и всего Водоканала. В 2018 году принимала участие в пуско-наладочных работах на Водозаборных сооружениях.

Почетной грамоты МинЖКХ и энергетики удостоена машинист насосных установок службы водоснабжения Ольга Бахтина. Под ее наблюдением ведется работа оборудования, приборов учета на водонасосных станциях.

Мастер станции биологической очистки стоков Андрей Попов получил благодарственное письмо министерства. В его обязанности входит контроль всех процессов очистки воды, ведь важно, чтобы в реку возвращалась прозрачная, абсолютно безвредная вода.

Пресс-служба АО «Водоканал»

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?