Вы здесь

Праздничные хлопоты. МУП «Горсвет» готовит Ус Хатын к Ысыаху и продолжает дарить свет Якутску

27 мая 2022 в 16:18Рубрика: Жизнь +

МУП «Горсвет» Якутска приступил к подготовке электрического хозяйства Ус Хатына, где 25-26 июня пройдет главный национальный летний праздник столицы Ысыах Туймаады, сообщает ТайгаПост. В предприятии рассказали, чем еще занимаются в последние весенние дни.

Когда два года пандемия накладывала запрет на проведение массовых мероприятий, в МУП «Горсвет» не теряли надежду. Чтобы Ысыах всегда оставался звонким и ярким, к каждому июню коллектив предприятия проверял электрическое хозяйство местности, поддерживая его в рабочем состоянии. Сейчас никто не сомневается, что Ысыаху Туймаады-2022 быть, и работники МУП «Горсвет» вышли на Ус Хатын с чувством двойной ответственности.

«Идет подготовка к включению электропитания: проверяем сопротивление изоляции кабельных линий и трансформаторов», - сообщили в предприятии. Отметив, что хлопоты последних двух лет здесь не были напрасными, электрические сети находятся в рабочем состоянии и требуют лишь тестирования и незначительной корректировки.

Кроме того, в МУП «Горсвет» продолжают работу по очередному этапу «Светлая столица». Завершено строительство новых линий наружного освещения в с. Хатассы по ул. Багарах 1 и 2  и по ул. Газомагистральная. К аналогичным работам в Якутске приступили по ул. Христофора Максимова.

Источник: ТайгаПост

Опрос недели

Довольны ли вы мерами правительства РФ по сдерживанию продуктовых цен?